Катушка Shimano Nexave FC 2013 – бюджетное вооружение речного спиннингиста


Эту катушку легко отличить от любых других безынерционных катушек, потому что такого насыщенного синего цвета корпуса, как у Shimano Nexave FC, нет ни у одной другой рыболовной катушки.
«Выкрашенная» в синий цвет как дополнение к линейке удилищ Nexave, эта катушка в любом размере может восприниматься как самостоятельная единица и устанавливаться на любые удилища Shimano, как спиннинговые, так и матчевые и фидерные, вплоть до серии Speedmaster.

У этой катушки отличный точный передний фрикцион, который позволяет работать как с относительно толстыми «моно», так и с достаточно тонкой плетеной леской. Штатные для категории P4 системы лесоукладки позволяют избегать провалов верхних витков лески в нижние и образования «бород». Шпули из алюминиевого сплава у Shimano Nexave как штатных размеров, так и мелкие — «матчевой» размерности 3000 SFC. Все катушки Nexave снабжены тремя «пресноводными» шариковыми подшипниками из нержавеющей стали и одним роликовым.

Расшифровка обозначений технологических новинок от Shimano.

Технические характеристики катушек Shimano Nexave FC.

Расшифровка иконок в таблице характеристик Shimano.

Масштабируемые таблицы характеристик рыболовных снастей и снаряжения можно скачать и увидеть в каталогах в разделе Рыболовные Каталоги.

Для получения уведомлений о новых публикациях введите ваш e-mail:

Порекомендуйте статью друзьям в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *