Одежда для рыболова – зимние костюмы Norfin.

Зимняя рыбалка должна доставлять удовольствие, и зимняя рыболовная одежда здесь не исключение. Костюмы для зимней рыбалки поражают воображение и начинающих и искушенных рыболовов ассортиментом, расцветками и набором полезных характеристик. Несколько линеек зимних рыболовных костюмов выпускает компания Salmo / Салмо под маркой Norfin / Норфин.

Легкие костюмы для зимней рыбалки под маркой Норфин предназначены, в первую очередь, для «ходовой» рыбалки. Если вы активно ищете окуня или бурите по пятьдесят лунок за рыбалку в поисках судака на русловых бровках – то эти костюмы для вас. Модели Norfin Thermal Light / Норфин Термал Лайт и Norfin Thermal Guard / Норфин Термал Гард производятся как раз для такой рыбалки. Верхний заявленный порог комфортной температуры в -20 градусов по Цельсию возможно «пережить» при постоянных передвижениях по льду водоемов.

Стандартные костюмы для зимней рыбалки от Норфин подойдут любому среднестатистическому рыболову. Ловите ли вы плотву или перемещаетесь за стаей густеры – вам будет комфортно в костюмах Norfin Arctic / Норфин Арктик и Norfin Extreme 2 / Норфин Экстрим 2. Костюм Norfin Arctic Red / Норфин Арктик Ред отличается от «обычного» Norfin Arctic / Норфин Арктик лишь цветовой гаммой – серая ткань с красными вставками. По используемым материалам и температурному режиму костюмы идентичны. Заявленный порог в -40 градусов по Цельсию вполне выдерживается и при ходовой, и при стационарной рыбалке.

Понятно, что если при стационарной рыбалке вы используете палатку, то в палатке вы можете рыбачить и при -40 и при -50 градусах, а также фактически при любом ветре на зимнем водоеме.

Супертеплые пуховые костюмы для зимней рыбалки предназначены, в первую очередь, для стационарной рыбалки, а также для передвижения на снегоходах по льду зимних водоемов. Такие модели как Norfin Polar / Норфин Полар и Norfin Titan / Норфин Титан обеспечат вам комфортное существование в незащищенных условиях фактически при любой реальной температуре во время зимней рыбалки. Если вы к такому костюму грамотно подобрали зимнюю обувь, варежки, термобелье, термоноски, маску и шапку, то можете рыбачить зимой в любой мороз.

Зимние рыболовные костюмы – поплавки выпускаются специально для «рисковых» рыболовов, готовых ради хорошей рыбалки рискнуть своим здоровьем. Такие рыболовы стремятся рыбачить по первому льду, либо по последнему, когда клев рыбы наиболее интенсивный. Для таких рыболовов Норфин выпускает костюмы – поплавки Norfin Balsa / Норфин Бальса и Norfin Raft / Норфин Рафт. Они отличаются тем, что первый – это сплошной комбинезон, а второй – это отдельные полукомбинезон и куртка. Оба отлично держат на плаву рыболова, в случае, если он провалился на тонком или рыхлом льду.

Все виды и расцветки зимних костюмов Norfin / Норфин, а также их характеристики, можно посмотреть в Зимнем каталоге Salmo / Norfin 2013.

Следите за нашими новинками, подпишитесь на уведомления о новых материалах на сайте.

Для получения уведомлений о новых публикациях введите ваш e-mail:


Порекомендуйте статью друзьям в социальных сетях:


Одежда для рыболова – зимние костюмы Norfin.: 1 комментарий

  1. Конечно, Салмо, держатель рыболовнй марки Норфин, как и все коммерческие компании, стремится к снижению издержек. Что отражается на потребительских характеристиках продукции. Я, как рыбак и как продавец, помню, какими были костюмы, например, Арктик, когда только начинали выпускаться. Какие были материалы и какая была фурнитура. А уже в этом сезоне — совсем не то. И тряпка другая и молнии не такие.

    А вот новые костюмы типа Норфин Эксплорер — вот они пока выпускаются по высшему разряду. И тряпка — гут, и все остальное. Получается, чтобы пользоваться качественными вещами — надо покупать рыболовное, как только оно на рынок выходит. Носить. И ждать выпуск новой модели 🙂 А те, что выпускаются давно — не покупать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *